среда, 8 февраля 2017 г.

Региональная акция « День влюбленных в книгу»



14 февраля 2017 года, в Международный день дарения книг, библиотеки Волгоградской области приглашают всех неравнодушных и читающих принять участие в акции «День влюбленных в книгу».

14 февраля большинству россиян известен как праздник всех влюбленных, а также как «День святого Валентина».

С 2012 года этот день также обозначен в календаре, как Международный день дарения  книг (International Book Giving Day) – праздник, признанный вдохновлять людей по всему миру дарить и получать в подарок частички мудрости и знаний!
 Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького инициирует свой праздник в регионе и надеется, что с 2017 года «День влюбленных в книгу» – станет ярким и традиционным событием, которое запомниться всем пользователям библиотек и позвонит пополнить библиотечные фонды.



В этот день библиотеки региона превратятся в творческие площадки и распахнут свои двери для всех любителей чтения. Литературно-музыкальные вечера позволят участникам признаться в любви к Её величеству Книге! 14 февраля 2017 года в стенах  ВОУНБ им.М.Горького  состоится поэтический он-лайн марафон, объединяющий библиотеки региона, в рамках которого будут звучать лучшие классические и современные стихи, посвященные Любви.

14 февраля  в Камышине, в центральной городской библиотеке  состоится  творческая встреча «Живое слово Родника» с участием  поэтов- членов литературного объединения  «Родник».Библиотека- филиал №2  приглашает  любителей книги на праздник «Книга- друг на все времена» с участием творческой интеллигенции города. А в библиотеке-филиале №3 декламировать стихотворения будут сами читатели на поэтическом вечере «Все начинается с любви! »

 «День влюбленных в книгу» – это праздник не только для любителей книг, но и для библиотек. И  лучшим подарком для библиотек станут издания, подаренные читателями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий