среда, 15 марта 2017 г.

Ко Дню воссоединения Крыма с Россией



В преддверии  Дня воссоединения Крыма с Россией (18.03.2014),  в библиотеках городской библиотечной системы  проходят массовые мероприятия.
14 марта 2017 года в библиотеке-филиале № 2 муниципального казённого учреждения культуры «Централизованная городская библиотечная система»  прошёл исторический экскурс «Крым и Россия – одна судьба».





     Библиотекарь читального зала Волкова Елена Анатольевна
 представила студентам ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж» географические сведения о Крыме, рассказала о памятных и литературных местах полуострова, о знаменитых людях (писателях, поэтах), в жизни которых Крым имел особое значение. Ее рассказ сопровождался  показом  видеоролика «Десять достопримечательностей Крыма».

    Историк Кудинов Николай Иосифович. 
обзорно рассказал об истории Крыма, о народах, которые там жили в разные времена, отметил, что Крым – это место встречи самых разных национальностей, религий, культур.  У Крыма многовековая, во многом трагическая история, в которой немало военных страниц и в которой переплелись пути многих народов и племён нашей Родины. Особо было сказано об отделении Крыма в советский период и о возвращении его в состав Российской Федерации 18 марта 2014 года.
     Студенты задавали интересующие их вопросы об истории Крыма, о его культурном и историческом значении в мировой и российской истории.
    

15 марта  2017 год в Центральной городской детской библиотеке  МКУК ЦГБС прошло необычное слайд - путешествие «Все краски Крыма» ко Дню воссоединения Крыма с Россией. С помощью библиотекаря младшего абонемента Крапивина В.А. 
учащиеся а 3 «б» класса МБОУ СШ №17 узнали историю Крыма, его героическое прошлое и познакомились с многочисленными достопримечательностями и уникальной природой. С помощью электронной презентации «Достопримечательности Крыма»
маленькие пользователи воочию знакомились с самыми интересными и привлекательными местами полуострова. Особенно много эмоций у ребят вызвал рассказ о детском оздоровительном лагере «Артек», который был дополнен интересным видеосюжетом «Артек-лучшее место для отдыха». 

     Ярким дополнением к виртуальному путешествию по Крыму была книжно-журнальная выставка «Крым: от Византии до русской Тавриды» и увлекательная игра «Умелые мостостроители».

Меняется время, меняются народы, но любовь к Крыму остаётся неизменной. 


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий