четверг, 23 марта 2017 г.

«Профессия - музыкант»



22 марта 2017 года в Центральной городской библиотеке МКУК ЦГБС   в рамках  профессионального лектория «Мир профессий»  состоялось  арт-знакомство «Профессия - музыкант».С рассказом о  камышинском филиале  Волгоградского  государственного института искусств и  культуры  перед учащимися 8  класса МБОУ СШ №18  выступили студенты и заведующая концертной частью Каленова С.Д 

Библиотекарь Менькина Т.Ю на основе тематической литературы  рассказала о профессии  музыканта. 
 С вступительным словом перед ребятами выступила Калёнова Светлана Дмитриевна, заведующая концертной частью ГОБУК ВО Филиал «ВГИИК» в г.Камышин». 
Она рассказала о храме музыки. Восьмиклассники узнали о том,  что в его стенах учатся и получают образование музыканты, которых ждут в профессиональных музыкальных коллективах нашей страны. А некоторые из сегодняшних студентов уже сейчас участвуют  в Дельфийских играх.  Регулярно в учебном  заведении проводятся концерты, на которых можно насладиться талантом как уже известных, так и начинающих музыкантов.


А потом всех пригласили в чарующий мир музыки: перед  старшеклассниками выступили студенты камышинского  филиала  Волгоградского  государственного института искусств  и культуры:  скрипачки Белоусова Дарья и Черничная Дарья,
 баянист Сюсин Семен, 
гитарист Роман Тяглик; 
учащиеся   по классу фортепьяно – Нора Асланова, Кашина Настя и Боброва Алена. 
Искусство оперного пения продемонстрировала Гранцон Анна. 

Каждое выступление заканчивалось благодарными аплодисментами.

Стать музыкантом дано не каждому. Но эта профессия любит тех, кто не останавливается перед трудностями и упорно идет к намеченной цели.

Комментариев нет:

Отправить комментарий