вторник, 28 марта 2017 г.

Презентация сборника «Бабушка, расскажи мне сказку»



24 марта  2017 года  в Центральной городской детской библиотеке  МКУК ЦГБС состоялось открытие Недели детской книги. По уже сложившейся традиции,  в первый день НДК для  юных пользователей была проведена литературная гостиная «Краеведческая мозаика».
   В этот день , к учащимся 3 «в» класса школы №14 на презентацию сборника «Бабушка, расскажи мне сказку» пришла автор, камышинская писательница Тамара Николаевна Тагирова. 
Библиотекарь Крапивин В.А.
рассказал историю необычного знакомства библиотеки со сказочницей: внучка Тамары Николаевны, приехав на каникулы из Москвы в Камышин, активно посещала  Центральную городскую  детскую библиотеку и однажды подарила книжку, написанную бабушкой. Сборник сказок оказался настолько необычным, что библиотека решила познакомить с автором и её книгой своих пользователей. Дальше завязался интересный разговор между библиотекарем, гостьей и участниками мероприятия . 
Тамара Николаевна рассказывала о себе, о том, что подтолкнуло её к творчеству, о своих увлечениях и с удовольствием отвечала на вопросы.
   С большим интересом ребята  слушали авторское чтение известной всем сказки «Колобок», но с совершенно новым окончанием, а потом активно обсуждали, над чем заставляет задуматься новый сюжет.
   Следующая сказка «Маша и медведь» вызвала ни чуть ни меньше интереса и обсуждений: ребята вспоминали чем отличается эта сказка от русской народной, обсуждали сюжет новой сказки, а самый активный участник обсуждения попросил сфотографировать его со сказочницей,
 что приятно удивило Тамару Николаевну.
   В конце встречи ребята узнали о «вкусной» профессии нашей гостьи – кондитера и с большим интересом и восхищением все рассматривали ещё одну авторскую книгу Тагировой Т.Н. 
с фотографиями её удивительных произведений-тортов. Одним из таких тортов Тамара Николаевна угостила ребят,
 а самые любопытные даже спрашивали рецепт. 

   Мероприятие прошло тепло, в атмосфере праздника и веселья, и завершилось общей фотографией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий