пятница, 14 апреля 2017 г.

«Мы все друзья на планете Земля» : Всероссийская акция «День экологических знаний»



 14 апреля  2017 года в Центральной городской детской библиотеке  МКУК ЦГБС в рамках Всероссийской акции «День экологических знаний» совместно с учащимися 1 «а» класса МБОУ СШ №14 прошло интересное и познавательное мероприятие: эколого – литературный проект «Мы все друзья на планете Земля». Детская библиотека предложила 1 «а» классу  поучаствовать в конкурсе «Живые рассказы» Всероссийского литературно-художественного журнала для школьников «Костёр».
 Классный руководитель Каргина Е.М.

и ребята с удовольствием откликнулись на предложение и провели большую творческую работу.
   Литературно – экологический проект состоял из творческой лаборатории «Я и мой хозяин» и познавательного экскурса «Удивительные факты». Творческую лабораторию открыла учитель: Елена Михайловна рассказала
 с каким энтузиазмом подошли к конкурсу её ученики и их родители и продемонстрировала целую папку сочинений, написанных ребятами от имени их домашних животных. А потом ребята наизусть рассказывали свои истории, демонстрируя иллюстрированные сочинения. 
Дружные аплодисменты и дополнительные вопросы слушателей сопровождали каждое выступление.
   В познавательном экскурсе «Удивительные факты» заведующая отделом обслуживания ЦГДБ Ватанская Е.В. 
рассказала юным любителям природы об интересных фактах из жизни животных. С большим вниманием ребята слушали информацию о том, что рыбки, собаки, хомяки и кони могут быть настоящими лекарями для своих хозяев; громкий смех и удивление вызывали у ребят смешные законы о животных. А видеосюжеты о большой и тёплой дружбе диких животных и людей; собаки и дельфина внесли в мероприятие лирическое настроение. На память о встрече ребята получили в подарок от детской библиотеки яркие карточки с представителями живой природы. Быстро пролетело время, но ни кто не хотел уходить. Ведь рассказывать о братьях наших меньших, их повадках, привязанностях и нашей к ним любви можно бесконечно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий