пятница, 14 апреля 2017 г.

«Земля – наш общий дом»: Всероссийская акция «День экологических знаний»





14 апреля 2017 года в библиотеке-филиале № 1 учащиеся 10 «А»  класса МБОУ ССШ № 7 побывали на слайд - экскурсии «Земля – наш общий дом»,  проведенной  в рамках Всероссийской акции «День экологических знаний»(организатор – РГБМ) .





 Библиотекарь младшего абонемента Каштанов Д. А. 
 рассказал ребятам о Международном дне экологических знаний (15 апреля) также, о первом российском заповеднике, основанном в 1917г. – Баргузинском.


По материалам слайд -экскурсии учащиеся смогли увидеть горные озёра и водопад долины реки Шумилиха,  мыс Валукан,  термальный источник «Давша», а также множество представителей флоры и фауны, охраняемых в Баргузинском заповеднике.



С помощью литературы по экологии, представленной на книжной выставке, ребята смогли узнать для себя главные отличия между заповедниками, заказниками и национальными природными парками.



Разнообразный животный и растительный мир, требующий охраны,  заставил присутствующих задуматься о внимательном отношении к природе своего города и его окрестностей.  Юные пользователи с гордостью вспомнили охраняемые территории Волгоградской области, рассказали о природном парке «Щербаковский».

Подробности о составе флоры и фауны данного парка, называемого «Волжской Швейцарией», ребята узнали из газеты «Зеленая орбита» и презентации, представленной библиотекарем Каштановым Дмитрием Александровичем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий