вторник, 10 октября 2017 г.

Год С. Я. Маршака в России



2017 год   объявлен  Годом  С. Я. Маршака в России, поэтому  9 октября в Центральной городской детской библиотеке для юных   пользователей из детского садика №22 прошла юбилейная встреча «Любимых детских книжек автор», посвящённая 130-летию  этого замечательного детского писателя. 




От библиотекаря младшего абонемента Крапивина В.А. ребята узнали о жизни писателя, познакомились с его творчеством для самых маленьких: стихотворениями, пьесами и переводами.
Многие ребята с удовольствием вспоминали стихи Самуила Яковлевича, а чтение «Усатый полосатый» даже сопровождали театрализованной сценкой. Продолжая знакомство, ребята посмотрели мультфильм по стихотворению Маршака «Вот какой рассеянный»
 и ответили на вопросы библиотекаря: хорошо ли быть невнимательным  и как такой человек выглядит со стороны? А чтобы проверить,  на сколько внимательны сами ребята , им предложили поиграть в игру «Картинки по порядку». 

   После игры ведущий предложил ребятам подумать и рассказать: что такое почта? Когда все ответы были выслушаны, библиотекарь прочитал стихотворение С. Маршака «Почта», 
по ходу  чтения которого ребята играли роль почтальонов и передавали друг - другу предметы принадлежащие почтальонам и технику, на которой в стихотворении развозили почту: конверт, почтовый ящик, автомобиль, паровоз и пароход.
 Интересным дополнением был показ слайдов,  на которых  демонстрировались почтальоны и почтовый  транспорт в  разных странах .

    На протяжении всей юбилейной встречи библиотекарь обращал внимание на яркую книжную выставку произведений С.Я. Маршака «Любимые из детства книжки».

Комментариев нет:

Отправить комментарий