четверг, 19 июля 2018 г.

« По лесным дорожкам с кузовком и лукошком»



16 июля   2018  года  в библиотеке филиале № 4   МКУК ЦГБС  для маленьких пользователей , проживающих в зоне обслуживания библиотеки ,состоялось   эко- путешествие « По лесным дорожкам с кузовком и лукошком»








На основе электронной презентации  заведующая филиалом Васильева Е.А.  рассказывала   юным пользователям о том, что    в лесу  обитает множество самых разных живых существ. Каждый слайд красочной электронной презентации знакомил ребят   с тем, что собой представляет  лес,  в котором  так много чудес. 
Школьники участвовали в «Лесной викторине», ребята с удовольствием отвечали на вопросы о том, где живет медведь и почему он так называется, какие птицы живут в лесу, а какие живут рядом с  людьми, в городе Камышине.  В заключении Елена Александровна у  книжной выставки «Заповедными тропами»  рекомендовала ребятам почитать замечательные книжки о животных:  Б.Житков «Беспризорная кошка»,В.Дуров «Мои звери»,Н.Сладков «Лесные сказки»,Е .Чарушин «Кот Епифан» , которые были взяты ребятами для прочтения домой.   


Комментариев нет:

Отправить комментарий