четверг, 19 июля 2018 г.

«Волшебницы приходят к детям»



17 июля 2018   года    воспитанники  летней площадки  при МБОУ СШ №14 побывали в Центральной городской детской библиотеке  МКУК ЦГБС на театральных зарисовках «Волшебницы приходят к детям». Мероприятие было посвящено 115-летию Наталии Сац, которая в 1964 году организовала первый в мире  Московский детский музыкальный театр.



 Заведующая отделом обслуживания  Ватанская Е.В. ,  на основе тематической литературы  рассказала ребятам о необычных фактах из жизни юной Наташи и интересных историях из жизни уже состоявшегося руководителя, постановщика и оперного режиссёра детского театра Наталии Сац.
 Ребята узнали,  как тонко Наталия Ильинична чувствовала, и понимала детей ,и каким она была удивительным человеком,  пронеся через всю жизнь любовь к детям, театру, музыке и  сказке М. Метерлинка «Синяя птица», фигура которой  украшает ротонду театра. И именно поэтому репертуар театра и сейчас рассчитан на то, чтобы научить детей понимать и любить музыку. Виртуальная экскурсия по территории театра, фойе, зимнему саду и залам театра, созданным по эскизам Наталии Сац, подарила ребятам несколько прекрасных минут, наполненных х замечательной архитектурой, сказочными барельефами и музыкой. И, конечно же, по ходу мероприятия, демонстрировались видеоотрывки из спектаклей детского музыкального театра, после которых ребята сами попробовали себя в роли артистов кукольного театра и показали отрывок из пьесы С. Маршака «Кошкин дом».
 Весёлый смех и громкие аплодисменты «зрителей» были самой лучшей наградой для юных артистов. Все с удовольствием  активно отгадывали «Театральные» загадки, сортировали театральные вещи на бутафорские и настоящие, пробовали свои силы в пантомиме, 
а в заключении участвовали в психологической игре «Маска настроения».


Комментариев нет:

Отправить комментарий