понедельник, 3 сентября 2018 г.

Урок мира «Мы против терроризма»



3 сентября 2018 года  для  учащихся 3 «Б» класса МБОУ ССШ №7  в библиотеке-филиале №1  МКУК ЦГБС состоялся урок мира «Мы против терроризма».






 Библиотекарь Каштанов Дмитрий Александрович рассказал ребятам о терроризме, как форме насилия направленного против личности и государства.

По материалам  электронной презентации учащиеся  узнали о печальных событиях, произошедших в Минеральных водах, Москве, Беслане, Нью-Йорке и других городах на территории нашей страны  и за рубежом, связанных с деятельностью террористов. 

Ребята познакомились с памятками, рассказывающими как не стать жертвой теракта, что делать, если оказались в заложниках.

Дети вспомнили телефоны служб,  в которые нужно обращаться при возникновении чрезвычайной ситуации, порассуждали  о факторах, увеличивающих вероятность возникновения террористической угрозы, отметив телефонное хулиганство, ношение в школу предметов не связанных с учебным процессом, несоблюдение правил личной безопасности. 

Также,   внимание было уделено беседе о толерантном отношении к людям разных народностей, политических и религиозных взглядов.

В заключение мероприятия ребятам были порекомендованы энциклопедические издания и периодика по теме личной безопасности из фонда библиотеки-филиала №1.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий