пятница, 8 февраля 2019 г.

Единый областной Урок Победы



В  феврале 2019 года Централизованная городская библиотечная система  г.Камышина приняла участие  в  Едином   областном   Уроке Победы в рамках регионального проекта "Уроки Победы с книгой "Бессмертный Сталинград", который осуществляется Волгоградским благотворительным фондом "Царицынская муза" при поддержке Фонда Президентских грантов на базе библиотек и школ Волгоградской области. 
 Юные пользователи, учащиеся  7-11 классов   МБОУ СШ № 1,5,6,7, 12 и 15,  были ознакомлены муниципальными  библиотекарями  с сайтом «Бессмертный Сталинград РФ» http://xn--80aabjgcazhvhne0bhfafqd0q.xn--p1ai/., 

а также с проектом «Уроки Победы с книгой «Бессмертный Сталинград»», 
 одной из составных частей которого является создание виртуальной Летописи семейных воспоминаний о связи семьи с историей Сталинградской битвы и Великой Отечественной войны, узнали об областном творческом конкурсе «Сталинградская родословная. Сталинград живет в душе моей».
         Используя материалы Российского военно-  исторического общества, 


 библиотекари знакомили ребят с подробностями битвы за Сталинград, Рассказывали о переломном значении Сталинградской битвы в ходе всей Великой Отечественной войны. С помощью электронной презентации, представленной на сайте «Бессмертный Сталинград», 
учащиеся познакомились с книгой – хроникой «Бессмертный Сталинград». Ю. Лепехина, Героя Труда России, народного учителя РФ, почетного гражданина Волгоградской области. 
С данной книгой школьники смогли познакомиться в электронном виде и с помощью видеороликов, посвященных содержанию «Бессмертного Сталинграда» и самому автору. 


 Так же, юным пользователям библиотек из книги были  зачитаны   вслух воспоминания сталинградцев, переживших тяжелое время Сталинградской битвы. 

В заключение  Единого    областного    Урока Победы школьникам были объяснены  правила регистрации на сайте общественного движения Бессмертный Сталинград.
 Так же, школьники получили  получили консультации по участию в конкурсе в рамках регионального проекта "Уроки Победы с книгой "Бессмертный Сталинград".
Всего проведено 6 мероприятий, на них присутствовало 176 человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий