среда, 6 февраля 2019 г.

«Бессмертен подвиг Сталинграда»



1 февраля 2019 года, в преддверии 76 годовщины победы в Сталинградской битве для учащихся 7 «Б» класса  МБОУ ССШ №7 в библиотеке-филиале №1  МКУК ЦГБС был проведен Урок памяти «Бессмертен подвиг Сталинграда» в рамках цикла мероприятий «Героическая панорама «Сталинград- город щит, Сталинград- город меч».

 Библиотекарь Каштанов Д. А.,  напомнил  ребятам о дне победы  в Сталинградской битве, выделил основные этапы сражения, ее значение для страны и народа.


По картам и фотохроникам, представленным в электронной презентации,  учащиеся рассмотрели пути передвижения советских войск во время операции «Уран», вспомнили главнокомандующих и рядовых военных, защитников Сталинграда.

Также юные кадеты смогли познакомиться с  материалами о мемориалах, наградах ,а так же  художественными произведениями, представленными на  книжной выставке, сохранившими память о подвиге Сталинграда и его жителей.

Более подробно рассмотреть события военных дней ребятам помогли материалы Российского  военно-исторического общества,

 плакаты, представленные благотворительным фондом «Царицынская муза» и электронный вариант книги Ю. В. Лепехина «Бессмертный Сталинград».




Комментариев нет:

Отправить комментарий