среда, 6 февраля 2019 г.

«Сталинград - крепость на Волге»: II Всероссийская акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается»



1 февраля 2019 года, в преддверии 76 годовщины победы в Сталинградской битвы  и в рамках II Всероссийской   акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается» для учащихся 1 «а» класса  МБОУ ССШ №12 в библиотеке-филиале №3 МКУК ЦГБС  была  проведена литературная патриотека  «Сталинград - крепость на Волге».


Библиотекарь рассказала о  значении Сталинградской Победы  для  исхода всей Великой Отечественной войны.
С помощью материалов Российского военно-исторического общества  и фрагментов  документальной   хроники военных лет , ребята узнали основные моменты сражений под Сталинградом. 
А для чтения вслух и обсуждения были выбраны рассказы Сергея Алексеева "Мамаев курган" , "Сталинградская оборона", «Злая фамилия», «Генадий Сталинградович». 
Чтение рассказов о Сталинградской битве очень важно для учеников, Слушая рассказы, ребята поняли, о том, как трудно  было жить и воевать в пылающем городе,  
 но Сталинград  выстоял и победил , став крепостью на Волге.  Мероприятие сопровождала книжная выставка «Колыбель героев ратных – вечный Сталинград» на которой были представлены книги о Сталинградском сражении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий