понедельник, 24 июня 2019 г.

«41 – й: завещано помнить»



18 и 19 июня  2019 года    в  Центральной городской библиотеке  МКУК  ЦГБС   для воспитанников детских  оздоровительных  площадок    при МБОУ СШ № №17 , 9  прошел  урок патриотизма «41 – й: завещано помнить» в рамках   цикла мероприятий «Патриотический реквием «22 июня».
 
Ролик  российского военно- исторического общества к Дню памяти  и скорби  открыл мероприятие.
 При помощи электронной презентации  библиотекарь  Гревцова С. М.  напомнила, что 22 июня 1941 года рано утром без объявления войны фашистская Германия напала на нашу  Родину. Началась Великая Отечественная война. О том, как это было, рассказали фото военных лет.

“Все для фронта, все для победы” — повсюду звучал девиз. Немало выпало испытаний на их долю людей. Они рыли окопы, вставали к станкам, гасили на крышах зажигательные бомбы. На фронтах и в партизанских отрядах наравне со взрослыми сражались совсем юные бойцы. 

Ребята узнали  имена юных героев, отдавших жизнь за победу: Марат Казей, Леня Голиков, Зина Портнова и др. Пришёл час – они показали, каким может стать маленькое сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к врагам.

Никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу и  память о страшной цене, которую за нее заплатил наш народ. Электронная презентация с памятниками  погибшим защитникам Родины завершила урок патриотизма.


Комментариев нет:

Отправить комментарий