понедельник, 24 июня 2019 г.

«Библиопривет! Нам 65 лет!»



20 июня  2019 года в Центральной городской детской библиотеке  МКУК ЦГБС прошла презентация «Библиопривет! Нам 65 лет!», посвящённая 65-летию библиотеки. Ребята из дневного отделения социально – реабилитационного центра детей и подростков, юные читатели ЦГДБ (камышане и приезжие), мамы и бабушки приняли самое активное участие в этом праздничном мероприятии. 

Заведующая отделом обслуживания Ватанская Е.В.

показала подготовленную к этой дате электронную презентацию,  в которой подробно рассказана история детской библиотеки с 1954 до 2019 годы. Презентация сопровождалась рассказом о работе библиотекарей разных поколений, о юных читателях разных лет, о мероприятиях, активных участниках, конкурсах, победителях и, конечно же, планах на будущее.
 Разнообразной и интересной была и игровая программа мероприятия. Ребята и взрослые угадывали литературных героев;  сказочные средства передвижения, предметы и волшебные слова. Весело прошёл блиц – турнир «Вспомни любимую книгу», где дети и родители соревновались, кто быстрее по описанию или по фразе вспомнит автора, название и героя книги. Под дружные аплодисменты самые артистичные участники разыграли с театральными куклами, которые были созданы руками библиотекарей в 1982 году, сказку «Курочка ряба»! .
Мамы и бабушки порадовали детей умением читать скороговорки, и все очень дружно пели песню в караоке «Жил на свете капитан».
 В конце мероприятия родители пожелали библиотеке процветания, ребята поблагодарили за весёлые минуты, проведённые в нарядном читальном зале, а ведущая, по уже сложившейся традиции, вручила присутствующим подарки от детской библиотеки: ребята получили настольные игры, кроссворды ираскраски, а самому активному участнику, мамам и бабушкам были вручены книги! 
Праздник удался!!!



Комментариев нет:

Отправить комментарий