понедельник, 3 июня 2019 г.

«Чтобы отдых был безопасным»:Акция МЧС



2 июня  2019 года в Центральной городской детской библиотеке МКУК ЦГБС для воспитанников приюта прошла предупредительная беседа «Чтобы отдых был безопасным» в рамках  Акции МЧС России по безопасности жизнедеятельности детей.






.Библиотекарь Дроздова М.М поздравила собравшихся с прошедшим праздником- Международным днем защиты детей. 
Пожелала всем активного летнего отдыха и наполнила о правилах безопасности. Для обсуждения ребятам были предложены ситуации из книг Виктора Астафьева «Васюткина озеро» и Нины Артюховой «Большая береза». Библиотекарь предложила угадать любимого всеми героя, который никогда не видел лета,  и ничего о нем не знает. Ребята оживились и дружно заявили, что это- Дед Мороз! После чего просмотрели соответствующий фрагмент из мультфильма «Дед Мороз и лето».
А вскоре в читальном зале появился и сам Дед Мороз,
 под громкую речовку собравшихся : «Здравствуй лето красное- лето безопасное». Герой мероприятия предложил ребятам рассказать ему о правилах поведения на природе и у реки. После чего он продемонстрировал ребятам, привезенные с собой видеоролики МЧС: « Безопасные каникулы. Отдых у воды», «Безопасные каникулы. Отдых на природе».
Дед Мороз подготовил и игровую программу. Ребята с удовольствием поучаствовали в конкурсах и развлечения: «Спасательный круг», «Поймай сачком», «Божья коровка», «Кто быстрее?». В заключении все получили от Деда Мороза сладкий приз!

Комментариев нет:

Отправить комментарий