среда, 10 июля 2019 г.

Акция «Мошенничеству - нет»



2 июля 2019 года в библиотеке-филиале №1 МКУК ЦГБС для пользователей старшего поколения прошла профилактическая акция «Мошенничеству - нет».









 
В ходе акции библиотекарь Каштанов Д. А. провел информину  «Будьте осторожны».
Она познакомила посетителей с памятками,  рекомендованными  полицией, в которых содержится информация для граждан, как действовать, чтобы не попасться на уловки мошенников.

 Также была проведена беседа «Защити себя и свою семью», рассказывающая о способах защиты данных, финансовых пирамидах, кибермошенниках и др.
Пользоваателям  рассказали о самых распространенных видах мошенничества: телефонном, социальном, посредством сети Интернет, с банковскими картами.

Книжная выставка «Финансовое мошенничество» познакомила пользователей с буклетами – предостережениями  о финансовых  аферах .

Тема мошенничества является наиболее актуальной, особенно для старшего поколения, так как видов обмана на сегодняшний день существует великое множество, а  представители старшего поколения  привыкли относится  к  даже незнакомым гражданам , с доверием.


Для пользователей старшего возраста информация о профилактике мошенничества необходима.С помощью подобных акций можно узнать  много нового и полезного для себя , и защитить своих близких от обмана.

Комментариев нет:

Отправить комментарий