пятница, 28 июня 2019 г.

«Законы информационной империи»: Региональный проект «Тайна IT-планеты»



27 июня  2019 года в Центральной городской детской библиотеке  МКУК ЦГБС для воспитанников дневного отделения Камышинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в  рамках летних мероприятий Регионального телекоммуникационного  проекта «Тайна IT-планеты» Волгоградского  центра проекта «Твой курс: ИТ для молодежи», работающего  на базе ВОУНБ им.М.Горького, был проведён Интернет-урок «Законы информационной империи» .
 С юными пользователями была проведена словарная работа, которая помогла разобраться с понятиями, постоянно встречающимися при работе в Сети и символ-викторина «Правила Интернет-безопасности».
Электронная презентация, разработанная   сотрудниками  Волгоградского центра проекта «Твой курс: ИТ для молодежи»  при ВОУНБ им.М.Горького, наглядно продемонстрировала сетевые опасности. 
В течение занятия пользователи не только вспомнили правила безопасного поведения во Всемирной сети, но и повторили способы поиска нужной информации в Интернете, учились правильно формулировать запросы в поисковых системах и познакомились с материалами детского Интернет-проекта «Вебландия» РГДБ. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий