среда, 10 июля 2019 г.

Промо-акция «Ромашковый бульвар»



7 июля 2019 года в рамках общегородского праздника  к Всероссийскому   дню семьи,  любви и верности централизованная городская библиотечная система провела промо-акцию «Ромашковый  бульвар»  в городском парке им. Комсомольцев - добровольцев.
         В День семьи, любви и верности, многим камышанам хотелось поздравить друг друга с этим душевным праздником, в основе которого лежит древнее предание, рассказывающее об удивительной  истории  Петра и Февронии Муромских - семейной  пары, которая смогла пронести свои чувства через всю жизнь и даже после смерти остаться вместе. И непременной традицией  для  камышан, в этот день стало посещение городского  парка. 
 На входе в парк,  гостей встречала библиотекарь в русском народном костюме. 
Ее шуточная  викторина «Моя семья»  настраивала  пришедших на праздничный лад. 
На  «Ромашковой  аллее», библиотекари предлагали гостям парка разгадать загадки и продолжить пословицы о семье, размещенные  на  лепестках нежных белых  цветов. 
Самыми смелыми из горожан, пришедших в этот день в парк, оказались, дети, следом за которыми  к участию в конкурсе присоединялись родители, бабушки и дедушки. 
         А рядом с «Ромашковой аллеей» размещалась фотозона,  оформленная в русском народном стиле.


 Каждой семье было предложено сделать исторический семейный портрет, с  ромашковым венком, рушником и прялкой, которые символизируют исторические корни этого праздника.

Промо-акция «Ромашковый бульвар»  не только  напомнила камышанам о замечательных  князьях- Петре и Февронии   Муромских, но и позволила  еще раз  оценить  значимость семейной жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий