пятница, 12 июля 2019 г.

«Как безопасно детям гулять в интернете»: Региональный проект «Тайна IT-планеты»



11 июля  2019 года в библиотеке – филиале № 3  МКУК ЦГБС   для воспитанников  второй смены  детской оздоровительной площадки при МБОУ СШ №4  прошел профилактический урок «Как безопасно детям гулять в интернете» в  рамках летних мероприятий регионального телекоммуникационного  проекта «Тайна IT-планеты» Волгоградского  центра проекта «Твой курс: ИТ для молодежи», работающего  на базе ВОУНБ им.М.Горького.

 В начале мероприятия библиотекарь вместе с детьми обсудили,  что такое Интернет.  Из рассказа библиотекаря узнали о некоторых  интересных фактах из истории Всемирной сети, о её плюсах и минусах.
 При помощи электронной презентации Волгоградской областной универсальной библиотеки им. М. Горького «Сказ о Всемогущем Интернете», 
разработанной    сотрудниками  Волгоградского центра проекта «Твой курс: ИТ для молодежи»  при ВОУНБ им.М.Горького,
узнали безопасные правила пользования интернетом. Также , презентация познакомила ребят с правилами отбора информации в сети Интернет,  подсказала как отличить вредные сайты и не поддаться на уловки злых троллей, как защитить свои персональные данные от  мошенников и обманчивых друзей.  Библиотекарь рассказала как грамотно и корректно  нужно вести себя в социальных сетях. С удовольствием посмотрели мультфильм «Безопасный интернет.Смешарики».  
  В заключении мероприятия ребята познакомились с материалами книжной выставки «Безопасные прогулки в сети».

Комментариев нет:

Отправить комментарий