пятница, 30 марта 2012 г.



Сегодня в библиотеках МКУК ЦГБС г. Камышина завершается Европейская кампания «Выходи в Интернет» которую проводит Telecentre-Europe. Каковы же ее итоги? Во – первых, 90 человек зрелого возраста, которые никогда раньше не пользовались компьютером и Интернетом, смогли сделать свой «Первый клик» на Днях WEB - знакомства с Интернетом в ЦГБ им. М.А. Шолохова. Во – вторых, вручено 25 сертификатов проекта 
«Твой курс: Повышение компьютерной грамотности» уже закончившим обучение. В третьих, в штатном режиме прошло 6 занятий для участников  ПК - курсов.
В – четвертых, 143 пользователя младшего и среднего школьного возраста  из всех структурных подразделений городской библиотечной системы познакомились с правилами безопасной работы в Интернете, а так же полезными Интернет- ресурсами для детей. Всего в МКУК ЦГБС г. Камышина в рамках Европейской кампании «Выходи в Интернет!» проведено 16 мероприятий, на них присутствовало 298 человек.
            И, самое главное, 1081 камышанин on line проголосовал за Россию через счетчики, расположенные на собственных Интернет- ресурсах МКУК ЦГБС г. Камышина и блоге заместителя директора по автоматизации ВОУНБ им. М. Горького   «Библиопчелка».

           
            
Такие результаты проведения Европейской кампании «Выходи в Интернет» стали  возможны благодаря активной и слаженной работе всего коллектива библиотечной системы по продвижению среди населения ИКТ - технологий и развитию информационного общества в Российской Федерации, что в связи с компьютеризацией библиотек на сегодняшний день является одной из важнейших задач для библиотечных работников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий