понедельник, 28 октября 2013 г.

«Создание презентации в Microsoft Power Point»

25 октября 2013 года в Центральной городской библиотеке  им. М.А.Шолохова  муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная городская библиотечная система»  для юношеской категории пользователей прошел медиа- урок «Создание  презентации  в Microsoft Power Point»
В компьютерном уголке читального зала ЦГБ библиотекарь  Молчанова К.О.    рассказала молодым пользователям историю создания   программы Power Point и  о  совместимости  программы с различными операционными системами. Как можно организовать  работу в Microsoft Office с помощью новых внутренних инструментов, было показано на практике.  Каждый из участников медиа- урока смог лично  ознакомиться с Power Point, попробовав свои силы в создании собственной мини- презентации, под руководством библиотекаря. Оживленная дискуссия сопровождала процесс создания электронной презентации,  в ходе которой молодые люди отметили, что,  в последнее время электронные презентации все активнее входят в жизнь современного человека. Педагоги школ и профессиональных учебных заведений  широко применяют     программу  Power Point с целью привлечения  внимания учеников и студентов,  и  более наглядного изложения   конкретной темы. Урок по созданию презентации в    Power Point оказался очень полезным для молодежной аудитории, раскрыл пред молодыми людьми  широкие возможности   приложений Microsoft Office,  которые можно успешно применять для создания в электронном режиме доклада или реферата.

                Медиа - урок в центральной городской библиотеке проведен в рамках  обучения населения  основам компьютерной грамотности и использования компьютерных технологий в   практике работы муниципальной библиотеки. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий