пятница, 12 декабря 2014 г.

«Внутренняя музыка!»

   
Последним аккордом в проведении месячника по профилактики вредных привычек в Центральной городской детской библиотеке стал музыкально – нравственный час «Мечты. Иллюзии. Обман». 10 декабря на встречу с уч-ся 8 «б» класса школы № 14 в литературную гостиную «Краеведческая мозаика» пришли педагоги музыкальной школы №2 и их воспитанники.

    Ведущая программы Соловьёва М.А. рассказала ребятам о вредных привычках, ломающих судьбы и души людей и альтернативных методах их профилактики – литературе и музыке. В канву её выступления искусно вплетались музыкальные номера. Диапазон исполнительства был разнообразен, звучали: гитара, фортепиано, саксофон и вокал. Необычайно интересно и гармонично был подобран репертуар зарубежных и отечественных композиторов прошлого и современности: Джерар Уэй «Страдание», И.С. Бах «Прелюдия», Ж.Качини «Аве Мария», В.Булахов романс «В минуту жизни трудной» сл. М.Ю. Лермонтова, И.Кошкин «Игра в солдатики», Л.Али «Огонь сердца», Э.Джон «Трудно сказать прости», Ф. Меркури «Шоу должно продолжаться», «Как прекрасна жизнь» и «Внутренняя музыка!».

   
В исполнении Колпаковой Н.В., Семёновой И., Фединой Л., Чулковой Ж., Саутенко А. и Земскова О. прозвучали произведения

    Посчастливилось ребятам услышать виртуозное исполнение игры на гитаре выпускника консерватории, преподавателя колледжа искусств Белана П.С.

    Наградой выступающим были громкие аплодисменты и восторженные возгласы «Отлично!!!».

     Рефреном мероприятия послужило рассуждение ведущей о том, как важно найти себя в жизни и сделать правильный выбор.



2 комментария:

  1. Дорогие коллеги, от души поздравляю вас с Новым Годом! Искренно желаю здоровья и счастья, мира и добра, удачи во всех делах и благополучия, а сотрудникам библиотек - остаться в профессии и в библиотеках! С Новым Годом!

    ОтветитьУдалить
  2. Большое спасибо за теплые пожелания! Поздравляем Вас С новым Годом и Рождеством,!Желаем профессионального долголетия. стабильной работы наших учреждений.Здоровья. и золотого руна в Ваш дом.

    ОтветитьУдалить