вторник, 9 декабря 2014 г.

Краеведческий альманах «Камышане-герои»



5 декабря 2014 года в читальном зале Центральной городской библиотеки прошел краеведческий альманах «Камышане-герои» в преддверии праздника Дня Героев России. Слушателями были военнослужащие срочной службы химических войск.
Ведущая мероприятия Русских Т. Н. вначале встречи основной акцент сделала на истории возникновения этого праздника, которая уводит нас во времена правления Екатерины II – в далекий 1769 год, когда она учредила орден Святого Георгия Победоносца. И все
великие полководцы стали награждаться высшими орденами и медалями за свои подвиги на поле брани. Среди них мы можем увидеть и М. Кутузова и М.Б. Барклай-де-Толли и др. Все это военнослужащие смогли увидеть в электронной презентации «Герои Отечества». Прозвучали вдохновенные стихи о Родине, о мужестве, о героизме, в исполнении С. Михайлова прозвучала песня «Война» с кадрами из кинофильма «Грозовые ворота».



Новое время рождает новых героев.

Наша Волжская земля и наш небольшой город велик своими камышанами-героями и прошлого и настоящего. О жизни и подвиге Героев России Колгатине А. М. и Ворновском Ю. В. рассказала Русских Т. Н., а о героях Великой Отечественной войны вспоминал ветеран Вооруженных сил Шантарин В. С.


А. Маресьев, С. Давыдов, Г. Липкин и еще многие другие предстали перед слушателями как обыкновенные советские люди, которые учились и работали с миллионами таких же ребят, но у каждого из них хватило мужества и отваги во время военного лихолетья совершить тот единственный шаг в бессмертие во имя свободы своей Родины. Они – наша гордость, олицетворение национальной славы. Все мы перед ними в долгу. Надеемся что этот краеведческий альманах поможет молодым солдатам более стойко и мужественно преодолевать те трудности, которые встречаются у них во время службы : равнение на героев обязывает!


Комментариев нет:

Отправить комментарий