вторник, 9 декабря 2014 г.

Творческая встреча с поэтом Вадимом Александровичем Никитиным «Листая дней страницы…»




7 декабря 2014 года в литературно-музыкальной гостиной «Вдохновение» библиотеки-филиала № 2 МКУК «Централизованная городская библиотечная система» состоялась юбилейная творческая встреча с поэтом Вадимом Александровичем Никитиным «Листая дней страницы…».


      Поклонники его таланта, а их сегодня собралось очень много, пришли поздравить поэта с 60-летием. Открыла эту юбилейную встречу заведующая филиаломАверьянова Валентина Васильевна. Имя Вадима Никитина, его творчество – это огромный пласт в поэтической и культурной жизни города Камышина. С самых первых поэтических сборников он заявил о себе как самобытный неординарный поэт. Его духовную лирику не спутаешь ни с какой другой. Стихи его очень индивидуальны, им невозможно подражать. Его душа – средоточие Мироздания. Поэзия Вадима Александровича очищает нас от мирской суеты, всего грубого и наносного…
В разное время были изданы такие поэтические сборники Вадима Никитина: «Завяжи слезу в платок», «Сатиновые колокола», «Высокий час» (которые были объединены после в сборнике «Кардиограмма»), «Вы никогда не умрёте», «Со-творение мира», «Путь к себе», «Не спалось», «Блик», «Гроши грошики»… многие из которых уже знакомы нашим читателям.


   Поэт – наш современник и живёт рядом с нами и многие камышане знают Вадима Александровича по творческим встречам в наших библиотеках, на которых он частый гость. Поэтому и поздравлений в адрес поэта в этот день прозвучало очень много : тёплые, душевные, искренние… Поэта поздравили: председатель Комитета по образованию город Камышин - Цыбизова Наталья Михайловна, руководитель творческого объединения «Родник» Максиков Николай Алексеевич, представители городского общества инвалидов Татьяна Михайловна Мицкевич и Татьяна Емельянова Юдина, заведующая отделом Центральной городской детской библиотеки Ватанская Елена Вячеславовна, Наталья Ивановна Зарипова и Лариса Вадимовна Повышева заслуженный учитель России Валентина Петровна Сивкова, Валентина Семёновна Золотарёва, поэт Анна Михайловна Тарасова и другие друзья, близкие, поклонники творчества Вадима Никитина. А музыкальные поздравления юбиляру подготовили Марина и Сергей Черных и бард Михаил Просондеев. Все присутствующие выразили поэту слова благодарности за его творчество, а в ответ на эти поздравления и пожелания Вадим проникновенно читал свои стихи разных лет. Библиотекари Волкова Елена Анатольевна и Воронина Ольга Юрьевна присоединившись к поздравлениям, прочитали стихи Вадима Александровича Никитина, ставшие для них особенно близкими.



В этот день поэт был окружён не просто вниманием, а искренней душевной радостью всех пришедших его поздравить. И, как и положено на день рождения, сегодня тоже было много подарков : цветов, сладостей, улыбок и сюрпризов… Нужно ли говорить, что встреча прошла в очень тёплой, дружеской атмосфере и оставит много радостных воспоминаний?!


Комментариев нет:

Отправить комментарий