среда, 18 ноября 2015 г.

Агит-час для воспитанников колонии



17 ноября 2015 года в  социальном партнерстве с  ФКУ Камышинская ВК УФСИН России по Волгоградской области сотрудник библиотеки – филиала №2  городской библиотечной системы  для воспитанников ВК  провел  агит-час «Потерявшие себя», посвящённый профилактике вредных привычек и наркомании.  В библиотеке      Камышинской  ВК участники агит-часа вместе с заведующей отделом обслуживания библиотеки- филиала №2  Ворониной О.Ю. назвали составляющие здорового образа жизни (движение, рациональное питание, отказ от вредных привычек и др.).
Дали определение самим понятиям «здоровье» и «здоровый образ жизни». Был показан видеоролик «Социальная реклама: ЗОЖ».
Особое внимание в агит-часе, согласно теме, было уделено проблеме вредных привычек, которые являются одними из главных врагов здоровья. Молодые люди не остались равнодушными к социальным и медицинским фактам о пагубных зависимостях, многие высказывали негативное отношение к алкоголю и наркотикам. В конце агит-часа воспитанникам  Вк был предложен небольшой тест на определение, являешься ли в «группе риска» в отношении к вредным привычкам. Был показан видеоролик о наркомании «Выбор».

     В конце мероприятия был сделан вывод о том, что необходимо беречь себя и находить здоровую альтернативу пагубным для здоровья зависимостям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий