понедельник, 30 января 2017 г.

Краеведческий привал «Что за станция такая?»





25 января  2017 года в литературной гостиной «Краеведческая мозаика»  Центральной городской детской библиотеки  МКУК ЦГБС состоялся краеведческий привал «Что за станция такая?», посвященный 30-летию  МБУ ДО Центр детского и юношеского туризма и краеведения   г.Камышина.
  На встречу с учащимися 4 «а» класса МБОУ  СШ 4 №14 пришли член городского Краеведческого совета и Совета поколений А. П. Ситников и руководитель кружка «Экологи – краеведы» Н. Ю. Копайсова.

   Библиотекарь читального зала Дроздова М. М. на основе тематической литературы провела беседу  о том, как важно чутко и бережно относиться к миру, в котором мы живём. 

Александр Павлович Ситников решил познакомиться с ребятами через увлекательный  конкурс  «Представь себя». Рассказал, как в 1990 году впервые переступил порог Центра ДЮТиК., да так и остался в нём на долгие годы. За время работы, геолог по профессии, он исходил немало туристических троп в нашей местности. 



Эти маршруты запечатлены в прекрасных фото-экспозициях и удивительных находках, 
добытых в походах: акульи зубы, отпечатки древних растений и животных на камнях с Гор Ушей. 
Ребята узнали, как ориентироваться в гористой местности и пещерах, и весь увлекательный рассказ чередовался разнообразными конкурсами. 
Наталья Юрьевна Копайсова. предложила  вниманию маленьких пользователей  развивающее задание «Азбука растений», 
в котором четвероклассники продемонстрировали свои знания о родной природе.
   Краеведческий привал завершился  песней о дружбе , под  дробь, выбиваемую из камней,  и игрой «Остров дружбы».

Комментариев нет:

Отправить комментарий