понедельник, 24 июня 2019 г.

День полезного чтения «Чтение - для всей семьи»



22 июня 2019 года в библиотеке – филиале №3 МКУК ЦГБС для детей и родителей, проживающих в зоне обслуживания библиотеки, прошел День полезного чтения «Чтение - для всей семьи».





 В течение  дня,   пришедшим в библиотеку детям   и их родителям,

  библиотекарь рассказывала о книгах, которые можно читать всей семьёй. 
 Особое внимание обращалось  на выставку ,  где были представлены книги, которые читали в детстве папы и мамы,  и книги современных писателей для детей.  
Дети и родители с удовольствием знакомились  с книгами авторов Драгунских-  Виктора и его дочери Ксении.  
Знаменитые «Денискины рассказы» В.Драгунского  знают оба поколения,  а рассказы его дочери, для старшего поколения стали открытием. Ещё одна  семейная династия писателей -  Николай  Носов,  написавший  про любимого  Незнайку и его внук, Игорь  Носов , который продолжил рассказы   о  весёлых коротышках. 
Прочитав  некоторые рассказы из сборника «Остров Незнайки»,  читатели говорили,  что его  рассказы интересны  и  так же смешны,  как и у его дедушки. Для читателей была проведена викторина  «От Ксении до Виктора Драгунских», в которой  они с помощью книг отвечали на вопросы  по рассказам   «Мотогонки по отвесной стене» В. Драгунского и «Ксюндра» Ксении Драгунской. 
Все, посетившие библиотеку родители , пришли к мнению, что семейное чтение – это не только чтение для детей и с детьми, но и сам круг чтения, составленный из произведений классических, любимых несколькими поколениями читателей, проверенных временем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий